Консультации / Терапия

Высокий СОЭ

Здравствуйте.Начала проходить медицинскую комиссию на работе, после сдачи крови увидела результат, СОЭ-34, пересдала через 2 дня,СОЭ по Вестергену-38. Ничего не беспокоит,кроме болей внизу живота, обратилась к гинекологу, та сказала надо еще у терапевта обследоваться. Все результаты анализов в норме, кроме СОЭ, анализ мочи в норме. Подскажите что со мной не так?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, СОЭ это не специфический показатель, он говорит о том что где-то и что-то не так, поэтому нужно дополнительно обследоваться, флюорография органов грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ органов малого таза, дальше решить по результатом. С уважением.