Консультации / Неврология

После гемморагического инсульта - проблема с рукой

Здравствуйте! В мае 2017 г у меня случился инсульт геморрагического типа. Возникла парализация левой стороны (руки и ноги).После окончания "острого периода" в левой руке появилось ощущение отечности, слегка заметной визуально, а также болевые ощущения в плече при нагрузке при движении конечностью. В районной пол-ке при рентгенологическом обследовании поставлен диагноз "артроз плечевого сустава 2 -й степени". С тех пор ограничения движения руки значительно снижают возможность полноценно пользоваться рукой. Мои вопросы -артроз возник в результате инсульта? Или это самостоятельное заболевание и какова возможная перспектива в плане излечения данного дефекта? До инсульта рука функционировала совершенно нормально.
Добрый день! Артроз скорее всего возник из-за не совсем корректного ухода за Вами при инсульте. Прогноз по разрешению данного артроза зависит от того как хорошо в настоящее время работает Ваша рука. В любом случае необходимо лечение, поскольку неправильные методы могут ухудшить ситуацию. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Спасибо за ответ.Извините, но у меня возник еще один вопрос относительно метода лечения артроза:-[хотелось бы узнать Ваше мнение о Ударно Волновой Терапии, Совместим ли этот метод на фоне последствий геморрагического инсульта Спасибо!
Добрый день! Ударно-волновая терапия хороший метод лечения, но не в Вашем случае. Чаще всего после инсульта боль в плече инициируется растяжением капсулы плечевого сустава. И активизация сустава, активные движения смогут скорее избавиться от боли. Именно поэтому я и говорил о необходимости информации о том как работает Ваша рука. Вас необходимо видеть. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей