Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Рабипур и алкоголь

Здравствуйте. В декабре меня укусила собака, в тот же день мне назначили курс рабипура (сделали 5 прививок в 0, 3, 7, 14, 28 день). В интернете вычитал, что после курса прививок ещё полгода нельзя принимать алкоголь. Так ли это? Собака оказалась не бешеной, так как она всё ещё жива, да и я себя отлично чувствую.
Здравствуйте. Если животное не заболело, вакцинация прекращается. Угрозы нет.
Прививок всего 5 (в Украине почему-то так). Если можно, уточните пожалуйста ещё кое-что: 1. В данный момент из-за употребления алкоголя у меня никаких осложнений не будет? 2. Через какое вообще время можно употреблять алкоголь после курса прививок? Что б на будущее знать, а то вдруг я опять что-то с собакой не поделю :)
Здравствуйте. Осложнений не будет. Может замедлять выработку иммунитета.