Консультации / Гинекология

Зппп

Здравствуйте, после незащищенного контакта, без симптомов и назначений врача, через 3 недели, я сдала анализ на выявление возбудителей наиболее распространённых инфекций, передающихся половым путём, в слизистой мочеполовой системы методом пцр(Определение ДНК в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта) там все известные инфекции, все отрицательно Могу ли я быть спококйна? Дело в том что я узнала про какой то медод фемофлор, скажите, мой тест тоже информативен?
Здравствуйте. Методом фемофлор - это исследование биоценоза урогенитального тракта. Может быть нарушен биоценоз, быть клинические проявления и жалобы, а все известные инфекции при этом отрицательны. Рекомендую сдать ещё фемофлор или флороценоз, чтобы не переживать. Будьте здоровы.
Флороценоз, это мазок на флору?(он тоже сдан и в норме)
Мазок на флору не отражает состоянием микрофлоры урогенитального тракта, т.е. соотношение различных микроорганизмов (качественно и количественно).
Консультация врача гинеколога на тему «Зппп» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 мая 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.