Консультации / Офтальмология

Сетчатка

Добрый день ! У меня зрение - 0,5 ! Асегматизм -2 ! Мне сделали лазерную коагуляцию периферии сетчатки в январе по причине дистрофий . Причина дистрофий была в том что на борьбе выбили позвонок и кровь не полноценно поступала к глазу !Прошел курс массажа у манульшика ( кровооброщение востановилось) ! Еще прокапал мексидол,глиатилин,солкосерил Скажите пожалуйста какими видами спорта можно заниматься теперь? И на сколько я понял место где препояли лазером не так просто оторвать теперь? Спасибо заранее !
К вопросу приложено фото
Добрый день, Айдар! В большей степени решения вопроса о выборе спортивного направления зависит от врача-травматолога в Вашем конкретном случае. Врач-офтальмолог на основании вида и степени проявления дистрофии может разрешить или запретить контактные виды спорта, спортивную гимнастику и ряд игровых видов спорта, связанных с повышенным травматизмом. Именно вид дистрофии, а не факт выполненной лазерной коагуляции сетчатки, является решающим в этом вопросе.
Консультация врача офтальмолога на тему «Сетчатка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».