Консультации / Урология

Проблема с эякуляцией на фоне приема антидепрессанта

Здравствуйте уважаемы врачи. Мой муж принимает антидепрессант группы СИОЗСиН.(Велаксин)(у него тревожно-депрессивное расстройство) Эрекция у него есть и очень хорошая, но вот чувствительность совсем небольшая, и не получается достичь эякуляции. Врач предупреждал об этом, Но мы переживаем, о том, что можем навредить его половой системе. Может ли это как-то навредить? И как можно помочь мужу? Муж переживает что если половой акт не заканчивается эякуляцией то сперма скапливается, и это может навредить половой системе Куда девается сперма? Не навредит ли это простате? Нужно ли вообще заниматься сексом? Вообще половой акт длится долго, и когда не завершается эякуляцией следующие дни муж ни каких проблем болей не чувствует, все как обычно. Ведь люди по показаниям ,мужчины бывают пью антидепрессанты более года, это же не значит что им это время нужно воздерживаться от секса? Заранее спасибо за ответы.
Навредить не может, длительность восстановится при отмене препарата, к сожалению это очень частый побочный эффект. Длительный половой акт незаконченный семяизвержением может привести к застойному простатиту. Но если периодически семяизвержение происходит, думаю, волноваться не нужно.
Спасибо большое Арсен Алиевич! Знаете у нас как получается если несколько дней 2-3 дня половой акт не заканчивается семяизвержением, то на 4 день все таки удается закончить семяизвержением, но при этом муж не чувствует сильно ощутимый оргазм, видимо это побочный эффект препарата, но как вы говорите если периодически семяизвержение будет случаться, ни какой проблемы половой сфере мужу из за приема препарата мы не нанесем?
Спасибо большое Арсен Алиевич за консультацию!