Консультации / Стоматология

Отдает в зуб при прыжках

Здравствуйте! После простуды начал беспокоить зуб, вверху справа, следующий за клыком. Сам по себе он не болит, при жевании ничего не чувствую. Но если попрыгать или просто попробовать пробежаться, то каждый толчок отдает в этот зуб болью. Не сильно, но неприятно. Еще чувствую дискомфорт, если постучать по зубу ногтем. Продолжается второй день. Что это может быть? Можно что то пропить или обязательно на прием к стоматологу идти, если само не пройдет?
Добрый день! Скорее всего, такие симптомы связаны с развитием воспалительного процесса в тканях окружающих зуб (периодонте). Для установления причины и возможности лечения необходимо проконсультироваться с врачом стоматологом на клиническом приеме, провести рентгенологическое исследование. С уважением.