Консультации / Педиатрия

Аллергия

Добрый день!!!начну с начала т к откровенно говоря сама уже запуталась, нам сейчас 2,5 мес, с рождения были на СВ со смесью нутрилон премиум и с одного месяца до 1,5 полностью уже на смеси нутрилон премиум, у малыша примерно с 2-3х недель появились мелкие высыпания врач подтвердил что это цветение, я пошла к другому врачу толе самое, я успокоилась но прыщи переросли в пятна и лицо начало сильно шелушится, я поехала к аллергологу без анализов нам поставили диагноз аллергия на коровий белок и в срочном порядке перевели на Альфаре амино, мы сразу купили смесь и за 4 дня я ввела ее в рацион, параллельно начали сдавать все анализы все хорошо, дисбактериоз не подтвердился , копрограмма хорошая, кровь тоже в норме эозинофилы в предалась нормы(5) , но дело в том что т к мы на аминокислотной смеси были анализы могут быть недостоверные, ситуация не улучшилась но шелушения и пятна прошли остались высыпания, которые на улице бледнеют дома появляются, спустя месяц на осмотре аллерголог сказала что ничего смертельного нет и панику наводить не нужно сказала перейти на Альфаре алерджи и пить до года, но все стало ещё хуже , высыпания только на лице, на Альфаре амино ещё появились за ушами сейчас после фукарцина прошло, малыш постоянно чешет лицо и особенно за ушами , переодически даю фенистил, но не могу же я травить антигистамиными если непонятно что это за аллергия если на лечебной смеси ничего не проходит, я готова заново сдать необходимые анализы только не знаю какие, не хочу чтобы переросло в хроническую аллергию если это она, может это цветение вовсе? Уже не знаю и боюсь за малышку, а если вдруг отек горла будет из за этой дурацкой смеси, может она не подходит и лучше поменять, после праздников обязательно ещё пойду к врачу, но после аллерголог была ещё раз все таки у педиатра и она сказала слушайте аллерголога и пейте лечебную смесь, а другая рудом стоит говорит так не факт что это не от смеси, я в таком замешательстве На фотке с закрытыми глазками это когда нам поставили аллергию на белок, а второе фото это в данный момент
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На первом фото у вас как раз похоже на пустулез, а второе фото с открытыми глазками - явная атопия. На лечебной смеси состояние кожи у ребеночка должно улучшаться. Если вы этого не видите, значит смесь нужно менять. Попробуйте обработать очаги покраснения кремом элидел, тщательно втирая его до полного впитывания. Уберите все вероятные аллергены. Не спешите с прививками. Сдайте анализ крови на аллерген к белку коровьего молока. С результатами покажитесь аллергологу. Если будут еще вопросы, пишите. Выздоравливайте!
Подскажите я у врача забыла спросить, я могу давать ребёнку Энтеросгель чтоб все вывести, у нас все обостряется ((
Да, можете давать малышу сорбенты, но все таки лучше проконсультируйтесь сначала с аллергологом. чтобы снять обострение, необходимо сменить смесь.