Консультации / Онкология

Опухоль на лице

Здравствуйте! В 2007 г. появилось красное пятно на лице. Брали на анализ. Диагноз: базалиома. Сказали, что удалять нет необходимости. Почти не увеличивалась в размерах до 2017г. С 2017г. начала расти. Пригласили онколога домой (бабушке 96 лет), взяли анализ. Сказали, что анализ не получился, и предложили сдать анализы и ложиться на операцию. Мы не может сдать анализы, т.к. бабушка не ходит, да и выдержит ли она операцию? Это образование кровоточит, как только она его задевает, и на нем появляется гной и ужасный запах. Появляется корка, обрабатываем перекисью, маленько запах проходит. За несколько дней опять нарастает корка и появляется запах. Подскажите, пожалуйста, это рак? И что можно дома предпринять, чтобы не было крови и запаха. Фото прилагаю. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ответ на вопрос "Выдержит ли человек операцию?" даёт анестезиолог после анализа сопутствующих заболеваний и текущих жизненных показателей. Оперативное лечение здесь, думаю, по крайней мере, технически - возможно. Последнее слово, в любом случае за анестезиологом. Вероятность того, что это образование злокачественное - высокая. Для ухода могу рекомендовать антибиотики в виде мазей, однако, эту рекомендацию необходимо согласовать с лечащим врачом. Перекись не обладает дезинфицирующими свойствами.