Консультации / Болезни сосудов

Флебит

Здравствуйте 23 числа брали кровь из вены ,после чего рука начала сильно болеть появилась отесность сделали спиртовой компресс,1 раз сходила на физио после начала мазать гепариновой мазью,3 дня назад обрптилась в дежурный стационар к хирургу с жалобами на боль в руке он предложил лечь но сказал что особо ничего серьезного я отказалась и ушла домой ,но на следующий день передумала и вернулась обратно дежурил уже другой врач и сказал мне что показании нет,да есть воспаление то есть флебит назначил Ципролет ,Повязки с Левомеколью и Трентал,сказал идти в поликлиннику но как так можно ведь мне не сделади даже узи?очень переживаю что будет тромбоз,на сегодняшний день мажу гепариновой мазью,мажу троксевазином и пью антибиотик скажите как мне быть?стоит ли мне настаивать на том чтоб меня положили?рука изначально припухла,сейчас отек в районе бицепса сохроняется что мне делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Флебит после внутривенной инъекции- достаточно частое явление. Обычно при правильном лечении воспалительные явления стихают за 1-2 недели. В вашем случае лечение назначено в стандартном объеме. УЗИ назначается в тех случаях, когда есть подозрение, что тромбофлебит распространился на глубокие вены верхней конечности. В рамках интернет-консультации к сожалению невозможно сделать вывод, есть ли показания к УЗ-исследованию. Если назначенное лечение не приведет к улучшению, необходимо в течение 5-7 дней повторно показаться лечащему врачу. Будьте здоровы!