Консультации / Неврология

Гипоплазия полюса левой височной доли

Добрый вечер. Моей дочери 4,5 года.Одна проблема- нет диалога, речь есть( может стих рассказать,песню спеть,считает до 10,знает половину алфавита,речь с глаголами,прилагательными)интеллект в норме (все преподы говорят,пазлы за 5 минут сложит сложные,все специалисты говорят, что невербальный интеллект выше нормы,),может попросить, может ответить на вопрос (но видно, что с трудом дается), если задать вопрос "Как тебя зовут?", то в ответ абсолютно непонимающие глаза,аутизма нет( есть ролевые игры,в которых ,игрушки разговаривают между собой,), мы год ходим на музыкальную терапию в практикующему детскому психиатру -ее вердикт, что не аутизм,но поведение ужас. Дочка может день более или менее, с огромной задержкой говорить. Видно,что тру. Может весь день молчать.Недавно сделали мрт. Диагноз -"гипоплазия полюса левой височной доли. Изменения актуальны только в контексте ээг корреляции. Рекомендован мр контроль." Объясните,пожалуйста, если нет изменений на ээг,т.е.эпиактивности,значит причину нашей задержки ищем по другой причине? И почему рекомендован мр контроль? Что может измениться?
Описанные изменения МРТ неспецифичны и, вероятнее всего, могут считаться случайной находкой. Рекомендации о контроле часто вставляются в заключения автоматически, можете спросить рентгенолога, зачем он это рекомендовал.
Неспецифичны и случайная находка,я так понимаю,это означает,что гипоплазия полюса левой височной доли не столь страшный диагноз?И у дочки есть шансы на нормальную жизнь?
Это вообще не диагноз. Такие находки на МРТ есть у миллионов, это ни о чем не говорит