Консультации / Неврология

Боль в мышцах на протяжении полугода

Здравствуйте! Мужчину, 49 лет, беспокоит боль в месте схождения передней и средней дельтовидных мышц – при поднятии руки перед собой выше 90 градусов. И боль в трицепсе по всей длине при любой его нагрузке (разгибание в локте, заведение руки за спину и т.д.). Боль резкая, «стреляющая». Около полугода такие боли были в правой руке, неделю назад появились и в левой: с полной симметрией, но с меньшей интенсивностью боли; безболевая амплитуда движения на левой руке пока больше. При пальпации этих мышц расслабленной руки никаких болевых ощущений нет. Покраснений и припухлостей нет. Какие могут быть причины таких болей? Можно ли определить, это патология мышц, или нервов, или чего-то другого? Какие исследования нужно провести, чтобы это понять? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Вероятно, эти боли связаны с плечевым суставом. Для диагностики проводится рентгенография и УЗИ плечевого сустава. С вашей проблемой Вы можете обратиться к травматологу или неврологу.