Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Увеличение лимфоузлов и боль в суставах

Увеличены лимфоузлы в паху, довольно болезненны. обошел терапевта, хирурга,травматолога, онколога. был в онко диспансере.( ВИЧ,сифилис,гепатит- отрицательны) Пункция лимфоузлов в норме,по словам врача ,я сам результаты не видел. КТ показало признаки гиперплазии подвздошных и паховых лимфоузлов ,признаки диффузных изменений паренхимы печени и поджелудочной. В общем,в онкологии сказали,что у меня все в норме и посоветовали отправиться к ревматологу, инфекционисту и урологу. К ревматологу направили потому,что внезапно начали болеть коленные суставы и дважды удаляли жидкость из сустава. К Ревматологу я еще не попал по записи ,буду у него лишь через неделю. Был у инфекциониста,сдал ПЦР на инфекции- всё отрицательно. она обратила внимание на то,что у меня воспалены глаза- окулист сказал,что это коньюктивит. У уролога был на осмотре,сдал анализ "сок простаты", он сказал,что почти все в норме, выписал Таваник и свечи. В итоге сейчас у меня температура 37,5 -38, болят лимфоузлы, болят суставы,снова скапливается жидкость в колене, в области левого яичка тоже периодические боли и плюс воспаление глаз.(полный набор) В основном поражена левая сторона. Когда сдавал анализ ПЦР мне сообщили,что он чувствителен к приему антибиотиков. А я не помню,принимал я их или нет. Когда удаляли жидкость из сустава,то вводили какой то препарат,не знаю,был ли это антибиотик и мог ли он как то повлиять на результаты? Подскажите,что делать? Верить ли результатам ПЦР? какие анализы еще сдать? К кому обратиться? страдаю уже 2 месяца. Результаты анализов прикладываю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ПЦР на что? Стоит сдать полный клинический анализ крови, АЛТ, аст, ВИЧ, ИФА на hbcorab total, HCVAb, сифилис.