Консультации / Лекарственные препараты

Применение цераксона ребенку 12 лет

здравствуйте, моему сыну назначил врач цераксон, я сомневаюсь, противопоказания детский возраст до 18 лет и куча побочых явлений. Диагноз синдром навязчивых движений. кашляет. Недоношенность 32-33 недели, быстрая утомляемость. колем дважды в год кортексин, цераксон первый раз назначили 3мл*2раза в день на месяц. Стоит ли мне его давать и как этот препарат в детской клинике?
Добрый день! В инструкции указано ограничение по возрасту, т.к. имеющихся крупномасштабных исследований на детях недостаточно для того, чтобы внести изменения в инструкцию. Однако очень часто врачи назначают препарат детям младшего возраста и получают положительные результаты. В этом случае только вам решать - принимать препарат или нет, т.к. производитель снимает с себя ответственность за возможные побочные явления. Если не доверяете доктору, обратитесь к другому специалисту для контроля. Здоровья вашей семье!