Консультации / Педиатрия

Цветение или аллергия

Нас с 4х недель беспокоили высыпания, педиатр говорила что это цветение и успокойтесь, пошла ко второму тоже подтвердила цветение и потничка возможна, затем сыпь переросла в пятна и шершавые щёки повезли к аллергологу она сказала что у нас аллергия на коровий белок и срочно нужно переводить на лечебную смесь , начали пить Альфаре амино, пропили месяц высыпания остались а пятна и шершавость ушли но появились пятна на ногах, разрешила перейти на Альфаре алерджи, пьём неделю результата ноль, т е сыпь на лице осталась причём то исчезнет то появится, теперь этот же аллерголог говорит что это цветение и якобы аллергию вылечили но все же стоит пить смесь до года, хотя непонятно зачем и запутали меня эти врачи, сейчас нам 2,5 месяца и по словам другого врача цветение в принципе должно закончится было, анализы ничего не подтвердили, дисбактериоза нет и эозинофилы а пределах нормы(5), поехали к другому педиатру она вобше говорит так может была аллергия на саму смесь а не на белок, надо было смесь сменить а потом лечится ??‍♀️ Изначально были на нутрилон премиум с рождения . Что делать? Как понять что у нас? Стул 2 раза в день но ребёнок сильно тужится и кряхтит перед покаком
К вопросу приложено фото
Только на лице пищевая аллергия не бывает. Все остальное можно решить только очно
Да, у нас только лицо, ребёнок глаза сильно трёт , вот что у нас на сегодняшний день
К вопросу приложено фото
ну так чего ждем? бегом к аллергологу и сдавать анализы
Подскажите, на улице у нас все покраснениям сходят, приходим домой и через пару часов лицо опять все в красных прыщиках, это может быть аллергия? Или при аллергии высыпания не могут так проходить и появляется ?
Да. Это аллергия причем на что то не из еды, а вот на что ... скорее на полушку или белье постельное которое касается лицо ребенка
Спим без подушки постели с натуральных тканей постоянно меняю стираю без порошка без ничего
Надо разбираться, а это очно так что все это к вашим докторам