Консультации / Хирургия

Уплотнённость после операции

25 числа мне удалили аппендицит , лапораскапически . Аппендицит лопнул сделали операцию поставили трубку , чтоб отходила жидкость , на третий день.Когда вытаскивали было очень больно , врач тянул её я думала все вытянет . Потом шло все нормально на 6 сутки у меня где стояла трубка появилось уплотнение где-то 2x2 не знаю может больше, я до сих пор лежу в больнице хотела чтоб врач меня осмотрел , но нет никого , праздники! 1 мая! Я решила посмотреть что там происходит, отлепила маленько лейкопластыря и там небольшое покраснение , а так все затянулось. Все бы ничего но при нажатие очень больно , поворот влево тоже больно , ногу поднять тоже...., подскажите что это может быть ?? При утреннем обходе врач сказал ,что наверно мышца воспалилась ! Само рассосётся. Температура утром была 36.6 сейчас 37
Здравствуйте! Если температура тела и анализ крови нормальный, то ничего страшного. Но лучше сделать контрольное УЗИ. Будьте здоровы!