Консультации / Хирургия

Восполнения на одних и тех же местах

Здравствуйте!Меня беспокоит следующее.каждые месяца два появляются уплотнения на одних и тех же местах,заявляющие о себе неприятной тянущей болью.Одно на правой ягодице,сопровождается внушительным дискомфортом, в любой непонятной ситуации заставляет меня стоять.Через некоторое время этот фурункул сам лопается и постепенно вытекает.Первый раз на этом месте он выскочил шесть лет назад,но то была разовая акция.А, например,за последний год он выскакивал уже дважды и тоже лопался и вытекал. Ещё одно место- правая подмышка,но тут немного по другому проявляется.Сначала,чисто внешне нет никаких признаков кроме нудной,саднящей боли и чувствительной опухоли при пальпации.Потом замечается покраснение и совсем маленькая,гнойная точка в середине. Но,в отличие от первого,он не лопается,а примерно через неделю проходит сам. Меня раньше это не сильно трогало,но теперь замечаю какую-то систематизацию что-ли..Повторение в одних и тех же местах. Посоветуйте,что это может быть и к кому обратиться?
Здравствуйте! В подмышечной области это гидроаденит, на ягодичной области это фурункул. Видимо не полностью опорожнился гнойник. Обратитесь к хирургу. Будьте здоровы!