Консультации / Онкология

Гистология по удаленной родинке

Добрый вечер, пришел результат гистологии: меланоморфный папилломатозный интрадермальный невус. В краях резекции невоидные клетки. ISD-0 code 8750/0. Это нормально?
Здравствуйте Это даингостика доброкачественного образования. С уважением А.Петроа
Андрей Витальевич, а можно вдогонку?! Удаляла родинки "радионожом", в частной клинике, у врача есть специализация "онколог", но он же и гинеколог, и маммолог.. Родинка в общем-то не мешала, просто дерматолог выписала "иссечение с гистологией". Уже после удаления стала читать про нехорошие последствия при неправильном удалении. Прошла неделя, чешется, заростает и не дает покоя, правильно ли я сделала, что не дошла до онкодиспансера. Стоит ли мне показаться альтернативному врачу для осмотра места иссечения? Очень хочется спать спокойно..
отбить бы руки дерматологу за такие направления. Вы правы - удаление происходит ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ. Осмотр места иссечения - малоинформативен. Место иссечения чесаться будет, если удален не полностью-повторный рост очень вероятен. наблюдение и еще раз наблюдение. если начнется пигментация в месте иссечения -к онкологу. С уважением А.Петров