Консультации / Онкология

Гистология по удаленной родинке

Добрый вечер, пришел результат гистологии: меланоморфный папилломатозный интрадермальный невус. В краях резекции невоидные клетки. ISD-0 code 8750/0. Это нормально?
Здравствуйте Это даингостика доброкачественного образования. С уважением А.Петроа
Андрей Витальевич, а можно вдогонку?! Удаляла родинки "радионожом", в частной клинике, у врача есть специализация "онколог", но он же и гинеколог, и маммолог.. Родинка в общем-то не мешала, просто дерматолог выписала "иссечение с гистологией". Уже после удаления стала читать про нехорошие последствия при неправильном удалении. Прошла неделя, чешется, заростает и не дает покоя, правильно ли я сделала, что не дошла до онкодиспансера. Стоит ли мне показаться альтернативному врачу для осмотра места иссечения? Очень хочется спать спокойно..
отбить бы руки дерматологу за такие направления. Вы правы - удаление происходит ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ. Осмотр места иссечения - малоинформативен. Место иссечения чесаться будет, если удален не полностью-повторный рост очень вероятен. наблюдение и еще раз наблюдение. если начнется пигментация в месте иссечения -к онкологу. С уважением А.Петров
Консультация врача онколога на тему «Гистология по удаленной родинке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss