Консультации / Терапия

повышено соэ

маме 76 лет, увеличено соэ 60, держится температура 37.2 - 37.4, слабость, ничего не болит. Анализ мочи в норме. Делала флюрографию - в норме. Зимой переболела гриппом, соэ тоже было 60, потом уменьшилось 20 -25, а теперь опять увеличилось. Где искать причину воспаления?
Здравствуйте! Нужно сдать анализ крови на СРБ, РФ, АСЛО и еще раз проверить СОЭ. Возможно причиной повышения СОЭ является артрит, артроз или другие заболевания суставов. С уважением, Мария Олеговна.