Консультации / Дерматология и косметология

Микробная экзема как от нее избавиться?

Здравствуйте. У меня на кисти вышла микробная экзема. Как все началось? Работала кассиром, зимой от холода, рука потрескалась, и со временем там появилось болячка не известно какая, так как раньше не сталкивалась кожными заболеваниями, ходила до последнего до 3-х месяцев, ждала думала пройдет. Но становилось еще хуже. И пошла на консультацию врача кожно-венерологического диспансера, они посмотрели и сказали что это микробная экзема, и что сразу как появилось надо было обращаться, а не ходит до последнего. И назначили вит B6, аскор.кисл, кальция глюконат, из таблеток Зодак и кетотифен на 10 дней и мазь дорогова. как начало принимать уколы у меня видимо пошла реакция(аллергия), по всей руке начали появляться пузырьки(попырышки). и ходила на другой кожно-венерологический диспанчер к другому врачу, она теперь назначила другие уколы NA тиосульфат(10 дней), преднизалон (2 дня) Зодак, Кетотифен, Абсорбикс, и мази геодозолин и белый еще какой то точно не помню их перемешиваю и мажу каждый день вечером на кисти на болячку, а еще адвантон мажу на болячек на ногах на теле. Теперь у меня сегодня посл день укола а экзема немного прошла, но еще осталась, скажите помогите что делать? Это остается пожизненно или уйдет? От чего выходит обычно экзема? Теперь что делать?
Комплексный план обследования и лечения: http://www.m-clinica.ru/eczema