Консультации / Отоларингология

Схаркивание черным

Добрый день. 21 апреля совершил погружение на 10 метров будучи в болезненном состоянии. При погружении пошла кровь из носа. Кровотечение появлялось время от времени в течении 5 дней. После вдруг началась слабость, температура, диарея и рвота. Длилось -2 дня. На протяжении пары дней схаркивание кровью. Так как текло по носоглотке. Теперь же схаркивание черным. У врачей был. Выписали сосудоукрепляющие децинон и Аскорутин. Какие предположения что это может быть насколько опасно.
Так бывает довольно часто во время ОРВИ. Лечение Вам назначено адекватное. Следует также избегать сейчас физических нагрузок. Ничего опасного в описанной ситуации я не вижу.
Спасибо! Физ нагрузки исключил. Пропил курс противовирусного ингаверин. Пугает то что не проходит схаркивание вторую неделю уже, а сегодня появились опять прожилки крови свежей. Так же планирую завтра сдать анализ мокроты и рентген лёгких. Кашля нет и не было. Вероятность что это пневмония или туберкулёз я так понимаю отсутствует?