Консультации / Педиатрия

Какой препарат можно использовать при диарее

Диарея, жидкий стул длится около недели. В течении недели это происходило только по утрам, когда обычно происходит утренний моцион. На 6 день- поход в туалет уже после каждого приема пищи, но спустя 2-3 часа. Можно ли применить полисорб.
Здравствуйте! надо в первую очередь установить причину такого стула -- сдать анализы кала (копрограму, кал на дискбактериоз. определением чувствительности к бактериофагам, кал на кишечные группы) -- показать их своему лечащему врачу и прислать мне. Что касается энтеросорбентов, то лучше не полисорб, а смекту, она оказывает закрепляющее действие. Также при жидком стуле назначается энтерофурил и ферменты в помощь пищеварению. Но я крайне рекомендую обследование, а не просто лечение, это очень важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся