Консультации / Офтальмология

ангиопатия сетчатки

здравствуйте, моей дочери поставили ангиопатию сетчатки. оккулист считает, что прроблема - в нарушении кровотока со стороны шеи. невролог несогласен и считает необходимой томографию мозга. у девочки (7 лет), как следствие родовой травмы, обнаружили большую подвижность шейного диска, который при наклоне головы практически перекрывает кровоток. при рождении поставили ПЭП , высокий билирубин (почти 400), повышенное ВЧД. сейчас неврологические составляющие в норме, оставили только вегето-сосудистую дистонию. но с 6 лет начала развиваться ангиопатия. в каком направлении нужно делать обследование?как разобраться с этим диагнозом, причинами и лечением болезни?
Здравствуйте! Ребенка необходимо обследовать полностью у детского невропатолога и вертебролога, а затем с результатами данных обследований у детского офтальмолога для определения необходимой тактики лечения, если в этом имеется необходимость. Будем рады помочь Вашему ребенку!