анонимно, мужчина, 29 лет
Здравствуйте, в 13г была проведена операция по удалению тромбоза в правой стороне паховой области, в 17г. После бега на длинную дистанцию дал нагрузку на ногу (после года сидячей работы) в следствии чего ощутил дискомфорт, тяжесть, опухание и синюшность конечности ноги, пропил флебодия, уколы никотиновой кислоты, стало легче, но появился геморрой, много сосудов на машонке и резкое снижение потенции, на ноге так же появилась выпуклая вена во длинну бедра со внутренней стороны и язва на икре, ранее полтора года до операции употреблял наркотики внутревенно. Скажите норма ли сосудов на машонке (фото) ?взаимосвязан ли тромбоз на потенцию?
Отвечает Алчаков Арсен Алиевич
уролог
Венозный рисунок слегка усилен, но думаю, криминала нет.
Сделайте УЗИ мошонки с доплером и если все нормально Лиотон гель на мошонку 2 раза в день 7дн
анонимно
Спасибо, использую троксевазин гель и таблетки аскорутин, скажите еще пожалуйста, можно заниматься спортом (фитнес, футбол) при тромбофлебите ноги? в дневное время ношу эластичный бинт
Алчаков Арсен Алиевич
По этому вопросу проконсультируйтесь с флебологом