Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

токсокара

Добрый день! Моему сыну 16 лет. с 2007 г. в крови обнаружили токсокары, лечение назначили Вермоксом 21 день. После лечения результат анализов был чистым. На следующий год происходит тоже самое и так на сегоднешний день результат анализов:Токсокара (Toxocara canis lgG) ОП сыворотки - 2,131 ОП критическое 0,242 (положительный). Помогите пожалуйста как нам вылечиться. С уважением Елена!
Здравствуйте Елена! Присутствие токсокар в организме не всегда приводит к болезни. Для постановки диагноза необходимо определить титры антител к токсокарам при этом учитывать результаты других исследований (эозинофилия крови), наличие определенных жалоб и эпиданамнез. Да и лечить в настоящий момент принято альбендазолом.