Здравствуйте!
мне 30лет, назначен короткий стриппинг, что лучше операция или лазерное удаление?
Через какое время после операции можно планировать беременность?
Отвечает Крылов Станислав Анатольевич
хирург-флеболог
Здравствуйте, для стриппинга и для лазера есть свои показания. Там, где они совпадают - лучше выбирать менее травматичный путь - лазер, Но учтите, что врачей, хорошо владеющих лазером и широко практикующих этот метод, не так много. Хорошего хирурга, безупречно седлающего стриппинг, найти легче.
С уважением, Крылов С.А.