Консультации / Дерматология и косметология

Раздражение кожи лба

Здравствуйте! Примерно с конца января-начала февраля на лбу появилось небольшое покраснение с мелкими прыщиками.(фото прилагается) До сих пор это состояние не прошло. Салициловая кислота и мазь Левомеколь не помогли. В чем может быть причина? Это может быть что-то венерическое ? Или это связано с желудком? Даже примерно представить не могу, теряюсь в догадках. Заметно это не сильно,но данный косметический дефект раздражает. Благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Благодарю Вас за ожидание ответа. Требуется консультация гастроэнтеролога с целью исключения патологии желудочно-кишечного тракта. Сейчас — строгая гипоаллергенная и низкоуглеводная диета. Вам подойдёт очищение кожи аптечным средством "Эфаклар", далее — "Эфаклар Дуо". К лечению можно добавить всесезонные пилинги.