Консультации / Педиатрия

как отучить ребенка от груди

Здравствуйте,скажите пожалуйста как отучить ребенка 1 год 5 мес.от груди?ребенок висит на груди весь день и ночью тоже.а если я ей отказываю-начинается такая истерика....ужас.кормить больше не могу,соски все в трещинах((((подскажите пожалуйста.
проблема в сосках ст рещинами - я так понимаю - это неправильный захват отсюда и дискомфорт от кормления. Если отлучать без стресса - надо будет еще около 2 месяцев. если же бросите прямо сейчас и резко - стресс будет в любом случае - почитайте полезную информацию для начала тут http://detskydoctor.ru/doc/zavershenie-grudnogo-vskarmlivaniya/