Консультации / Хирургия

Пропадает яичко

Добрый день, ситуация такая, ребенку 4 года, решили пройти диспансеризацию и пошли к хирургу, при осмотре нам сказали что левого яичка нашупать не может, назначила узи, на нем ставят диагнос крипторхизм левого яичка, но сегодня сидели грелись в ванной и я отчётливо видела и нащупа два яичка, и при первом посещении хирурга после выписки из роддома нам она говорила что все нормально яички на месте! Так вот вопрос что делать в этой ситуации, если они хотят хирургическое вмешательство, но нужно ли оно если яичко опускается, просто на долго не задерживается в мешочке?
Если есть оба яичка, то ничего делать не нужно. Через пол года или год повторно покажитесь доктору