Консультации / Хирургия

Пропадает яичко

Добрый день, ситуация такая, ребенку 4 года, решили пройти диспансеризацию и пошли к хирургу, при осмотре нам сказали что левого яичка нашупать не может, назначила узи, на нем ставят диагнос крипторхизм левого яичка, но сегодня сидели грелись в ванной и я отчётливо видела и нащупа два яичка, и при первом посещении хирурга после выписки из роддома нам она говорила что все нормально яички на месте! Так вот вопрос что делать в этой ситуации, если они хотят хирургическое вмешательство, но нужно ли оно если яичко опускается, просто на долго не задерживается в мешочке?
Если есть оба яичка, то ничего делать не нужно. Через пол года или год повторно покажитесь доктору
Консультация врача хирурга на тему «Пропадает яичко» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.