Консультации / Неврология

Плечелопаточный периартрит

Здравствуйте, Андрей Анатольевич. В феврале заболела рука в районе плеча, потом сковало шею. МРТ шейного отдела позвоночника: межпозвонковый остеохондроз С4-С7 с патологической кифотической деформацией отдела. Задняя медианная грыжа диска С5-6. Задняя диффузная грыжа диска С6-7. Рентгенография плечевых суставов: определяется плече-лопаточный периартрит, больше выраженный справа, в виде ограниченного склероза по краю большого бугра головки плеча с 2х сторон. Электронейромиография: при стимуляционнойэлектронейромиографии длинных нервов верхних конечностей выявлены: -признаки умеренной дистальной сенсорно-моторной аксональной нейропатии локтевых нервов, более выраженной- справа,без убедительных признаков туннельного синдрома на уровне кубитального канала, сенсорная м оторная порция средних нервов в дистальных отделах сохранена: - признаки корешковой дисфункции на уровне С5-Th1 с обеих сторон. назначено лечение нейрохирургом в Саратовской консультативной поликлинике: мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день 1 месяц, ксефокам 8 мг по 1 таб 2 раза в день 20 дней, баклофен 10 мг по 1 таб 2 раза в день 1 месяц, галидор 100 мг по 1 таб 2 раза в день 1 месяц, пентовит по 1 таб 1 раз в день, окталипен 300 мг по 1 таб 1 раз в день Лечусь с 12.03.18 по месту жительства, с 18.04.18 назначают лечение в Саратове. Вопросы: можно ли столько времени пить противовоспалительные препараты? Правильно ли назначено лечение? (облегчение в шее уже почувствовала, но руку поднять сложно). Что означает результат электронейромиографии? Можно ли мне немножко заниматься в огороде физическим трудом?или нужен покой руке?(забыла на приёме у врача спросить). Заранее благодарна.
1. лечение назначено адекватное. 2. длительность приема препаратов я лично обычно назначаю короче 3. данные ЭНМГ "говорят" об остеохондрозе и периартрите 4. да можно заниматься в огороде
Здравствуйте. Лечусь три месяца уже, но результатов мало, рука не поднимается. Перестала пить ксефокам, шея опять не крутиться. Вопрос: плечелопаточный периартрит можно вылечить или это уже хроническое?
хоть и хроническое, но вылечить можно. И больше не медикаментозно, а ФТО, ЛФК, грязелечение, гирудотерапия, водолечение, разработка в воде и т.д.