Консультации / Онкология

Заболевание ротоглотки Абцесс Заболевание Лечение

3 недели назад у дедушки стало болеть при глотании горло, думали ангина, купили мирамистин, гексорал, кололи антибиотик. Ничего не помогало. Со временем стало больно глотать, миндалина справа увеличилась. Затруднение дышать носом, плохо спит. Сходили к терапевту, он посмотрел сказал что есть отек. Отправились в пгт к лору, он осмотрел полость рта и поставил диагноз абцес горла, направил в Симферополь. По приезду в Железнодорожную больницу нас принял врач, осмотрел и сделал прокол, после чего сказал что это не абцесс. Сказал что отек есть но проблема дальше, направил на анализы. Мы записались в частную клинику, нам просветили ротоглотку и сделали заключение что справа перед надгортанникомна верхнем небе справа образование 2*1.5 Взяли пункцию с образования на биопсию. Сахар 4.6. Почки, печень все в норме. Все анализы положительные. В больнице Симферополя нас так нормально и не осмотрели, направляют с одной больницы в другую. Находимся дома, питаемся жидкой пищей, твердое не едим, больно если задевает. Наблюдаемся в клинике. Шишечка без изменений. Сделали ультразвуковое исследование мягких тканей шеи. Заключение: На шее слева за m. Sternocleidomastoideus визуализируется объемное образование смешанной эхогенности неоднородной эхоструктуры с неровными нечеткими контурами, с локусами кровотока при ЦДК, частично сдавливающее внутреннюю яремную вену. Размеры образования 43*39*36 мм. Справа от щитовидной желез и по задне-боковой поверхности шеи, лоцируются множественные округлые гипо-анэхогенные(кистозно-солидные)струк туры с четким ровным контуром. Max размером 21*18 мм, которые оттесняют внутреннюю яремную вену. По результатам биопсии с образования справа, ничего не обнаружено. Как быть?Никто четко ничего сказать и сделать не может. Незнаем куда обратиться, а без лечения все усложняется.
К вопросу приложено фото
Добрый день.Необходимо обратится к онкологу, вам необходимо выполнить эндоскопическое исследование верхних дыхательных путей,взять биопсию,пункции л/узлов,рентген грудной клетки. После получения всех результатов обследования будет решён вопрос о дальнейшей тактике