Консультации / Педиатрия

У ребенка 1 годик охрип голос

Добрый день! ребенку мальчику 1,3 года. Мы заболели в воскресенье. Сопли белые прозрачные, температура 37,8 кашель не часто раза 6-8 в день. В понедельник температура с утра поднялась 38. ВЫзвали доктора Назначил Виферон свечи 2 раза. Нурофен вне зависимости от температуры 2 дня, так как десна воспалены сильно, лезут активно зубки. Фенистил на ночь 10 капель. Аквалор и Називин в нос. Мирамистин в горло. Амброгексал 10 капель 2 раза в день. В среду у нас охрип голос. Температура 37. В четверг на приеме нам сказала продлить до 10 дней. А на охрипший голос не обратила внимание. Подскажите, нужны ли антибиотики, и как лечить голос охрипший?
Здесь просто необходимо сделать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и уже по его результатам решать, продолжить ли виферон или начать давать антибиотики. Тем более что даже по результатам общего анализа крови антибиотики можно подобрать очень точно
Добрый день! сделали анализ крови. посмотрите пожалуйста результаты. Стоит добавлять антибиотики?
К вопросу приложено фото
У вас повышены лимфоциты и снижены гранулоциты - это картина не бактериальной инфекции, при которой нужны антибиотики, а инфекции вирусной. Так что нужны свечи виферон 2 раза в день в течение 7-10 дней, а вовсе не антибиотики