Консультации / Аллергология и иммунология

Смена смеси Аллергия на БКМ или дисбактериоз

Добрый день!Мы с 1,5месяцев едим Нутрилон Пэпти аллергия,ходим в туалет раз в три дня.Врач сказал сдать на дисбактериоз.И будем лечиться.Так вот хочу сменить смесь на Фрисопеп,тоже гидрализат.Ркбенок когда ест Нутрилон,в конце кормления начинает выгибаться и плакать и ест мало.(140)и то это недавно начал.Нам 5,5 мес.На это неделе вводила кабачек,в туалет ходил каждый день,но нас сильно высыпало, поэтому прекращаю.Стоит ли менять на фрисопеп или лучше пролечить а потом менять.
Что Вы собираетесь лечить? Если при дефекации ребёнок не испытывает затруднений (кал мягкий), то никаких запоров у ребёнка нет, и уж тем более нет никакого дисбактериоза, который надо лечить. Соответственно, менять смесь из-за стула 1 раз в 3 дня - не нужно. Если плохо ест, только из вопроса вкуса можно попробовать перейти на смесь Альфаре, она менее горькая.
Нас сыпется на обычную смесь,и на любой прикорм.вот что я хочу вылечить,ребенка как то надо кормить
Не понимаю причины смены одного гидролизата на другой.