Консультации / Болезни сосудов

Расширение вен органов малого таза

Добрый день. По УЗИ гинеколог увидела расширение вены параметрального сплетения слева до 10,5 мм. Полгода назад делала гемороидектомию. После этого принимаю Флебодия курсами. Рекомендации гинеколога не поднимать тяжести, гимнастика. Скажите, пожалуйста, какие действия необходимы при данном диагнозе? Спасибо.
Добрый день! Это расширение локальное одной вены или это все сплетение? Протокол исследования можете прислать? С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Евгений Александрович, подскажите, необходима ли мне операция? И какая? Насколько ли возможно образование тромбов при данном диагнозе? Буду признательна
Для того, чтобы понять необходима ли операция нужно знать жалобы, точные размеры этого сплетения или вен ( о чем я говорил в предыдущем ответе), а этой информации у меня нет( Тромбы в таких венах не образуются. Объём и методы операции определяется при более точных исследованиях ( кт или МРТ с контрастом) если такое требуется. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович