Консультации / Аллергология и иммунология

Диета при атопическом дерматите у ребёнка

Добрый день! Ребёнку 3 месяца поставили диагноз атопический дерматит. Дерматолог назначил строгую диету, но я не уточнила что конкретно нельзя есть. Насчёт красных аллергенов, сладкого , молока это понятно, но подскажите , можно ли есть : твёрдый сыр, творог, вишню ( в варениках), семечки подсолнечника , индейку, тушёную капусту , перец сладкий красный?
Если уж Вы стремитесь к безмолочной диете, то, конечно, ни сыр, ни творог нельзя. А вообще рацион формируется на основании элиминационно-провокационной диеты, а не эмпирического исключения большого количества продуктов.