Консультации / Стоматология

Сохраняется чувствительность зуба после девитализирующей пасты

Здравствуйте! Нижние 7 и 8 зуб справа, в обоих пульпит, установлена девитализирующая паста, сегодня 5-й день (визит к врачу ещё через 6 дней). Сутки немного болели зубы и место укола, сейчас боли нет, но есть реакция на холодное-горячее, не очень сильная, но чувствительно, и после этого зуб продолжает поднывать еще минут 15-20, потом всё проходит. Нормально ли это? Или нервы должны уже "умереть" и чувствительности сейчас быть не должно?
Здравствуйте. Мы не практикуем лечение пульпитных зубов девитализирующими пастами. Делаем анестезию и сразу же удаляем нервы. Депульпацию проводим в одно посещение. Ваша небольшая чувствительность говорит о том, что пульпа полностью не "умерла".