Консультации / Гинекология

Кльпоскопия и анализы

Здравствуйте, мне гинеколог сказал сдать анализы после месячных, так как есть покраснения на шейке матке : 1)гарднереллез методом ПЦР. 2)ВПЧ скриннинг методом ПЦР. 3)бак посев и чувствительность к антибиотикам. 4)кольпоскопия расширенная . Скажите пожалуйста, что сначала нужно сделать, кольпоскопию или первые три анализа? Я читала, что лучше кольпоскопию делать на третий день после месячных. Если так, то через сколько дней нужно сдать анализы для точной достоверности? Или лучше сдать анализы, а потом сделать кольпоскопию? Спасибо!
Здравствуйте. Анализы и кольпоскопию можно сделать в один день. Если вы планируете делать это у одного и того же доктора, то сначала доктор берёт анализы, потом смотрит кольпоскопом. Если в разных местах, то сначала сдаёте анализы, потом делаете расширенную кольпоскопию. Будьте здоровы.
Спасибо. В разном месте буду делать. Через сколько дней после анализов можно делать кольпоскопию?
Можно и в этот же день, можно и на следующий. Главное чтобы в анализы которые вам доктор назначила не входил ПАП тест. Тогда лучше сначала сделать кольпоскопию и через 2-3 дня сдать анализы.