Консультации / Онкология

Келоидный рубец

Добрый день..я удаляла родинку 26.02.18. Лазером. Все очень хорошо зажило..никаких осложнений не было. Корочка отвалилась через 1 месяц. Но на месте родинки образовалось розовое выпуклое пятно..которое причиняет дискомфорт..тянет..кожа там сохнет.. Почитав отзывы я поняла что, так не должно быть. После этого я удаляла еще родинки. И по этому мне пришлось несколько раз приходить на прием к врачу онкологу. Каждый раз я попадала к разным докторам...и спрашивала у них про мою первую родинку.. Одна родинка была с осложнениями..она мокла..поэтому я попала в перевязочный кабинет..и там врач мне сказал....что на моей первой удаленной родинке образовался келоидный рубец. Но почему же ни один врач на приеме мне об этом не сказал...???? Я мучалась и переживала, а им получается было все равно..ведь они мне могли бы что нибудь посоветовать.. Это место у меня тянет и сохнет.(и как я поняла шрам может расти?причиняя при этом еще больше дискомфорт).подскажите как это исправить??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Проводилось ли гистологическое исследование удалённого образования? Если да и там всё хорошо - можно проводить коррекцию рубца с помощью внутрирубцового введения препарата кеналог. Инъекции должен делать опытный дерматолог, т.к. неправильное применение этого препарата может привести к нежелательному косметическому результату. Если родинка была удалена без гистологического исследования, то коррекция рубца должна проводиться только после очной консультации врача, проводившего удаление.
Спасибо за быстрый ответ..Да гистология проводилась и врач сказал что все хорошо..Но у меня ..как бы это сказать..настороженное отношение к косметологам и дерматологам нашего города...А нельзя ли обрабатывать шрам какими нибудь мазями... Например читала о мази...контрактубекс..но отзывы такие неоднозначные о нем..зараннее спасибо.
Среди препаратов для наружного применения рекомендую гели на основе силикона, которые по данным, как минимум, одного исследования более эффективны, чем препараты типа контрактубекса. В то же время, Вы не найдёте ни одного лекарства с большим количеством только хороших отзывов.
Здравствуйте..а вы не могли посоветовать..названия таких гелей..а то я теряюсь..что в аптеке то спрашивать..гель на основе селикона..для чего? От чего? Спасибо.
Наиболее распространены, по крайней мере в Санкт-Петербурге кело-кот и дерматикс. Можно использовать силиконовые пластыри (мепиформ)