Консультации / Педиатрия

Прививка гепатит А

Здравствуйте, сыну сделали первую вакцину от Гепатита А, а вторую вовремя (в течении 6-18 мес) не сделали. Прошло 2,5 года, и мы сделали вторую вакцину. Вопрос: нужна ли теперь еще одна вакцинация через 6-18 мес или достаточно тех, что сделали с интервалом в 2,5 года?
Здравствуйте! При нарушении календаря прививок было бы правильно посмотреть антитела к ВГА. Если антител достаточно, тогда ревакцинация не требуется. Если антител мало, тогда проводим ревакцинацию. Если интервал между двумя прививками больше 12 месяцев, то первая прививка не считается.