Консультации / Отоларингология

Ощущение ваты в ухе

Здравствуйте! У меня в один прекрасный день очень сильно зазвенело в правом ухе, но быстро прошло. Где-то через час я почувствовала, что в ухо как-будто положили вату. На качестве самого слуха это вроде бы не сказалось, но ощущения были не очень приятными. И такое состояние меня преследует уже около трёх месяцев: я могу 2-3 дня слышать нормально, а потом опять может появиться ощущение ваты. Недели на 2 у меня полностью всё восстановилось и я уж было подумала, что всё прошло навсегда, но ошиблась и сейчас периодически это ощущение повторяется. Плюс ко всему (не знаю связано это как-то или нет) иногда колет где-то на границе уха и горла. Была на приёме у ЛОР-врача, которая особых патологий не нашла при осмотре. Сказала, что поблёскивает барабанная перепонка, что это похоже на евстахеит, но у меня бывала такая проблема при ОРВИ, но ощущения совсем не такие. Назначили мне борный спирт в ухо, сосудосуживающие капли в нос и таблетки для рассасывания. После прогревания борным спиртом сильно начало болеть то место, где покалывало иногда. Боль снимала Ибупрофеном. Сейчас таких болей нет, но как только начинает покалывать в районе уха, сразу появляется "ощущение ваты". А колоть начало в разных местах: то в ухе, то в самом горле, иногда глотать больно, но проходит само. Сходила на приём к другому Лору, так она меня вообще слушать не стала, а с диагнозом "Двухсторонний адгезивный отит и начинающаяся острая нейросенсорная тугоухость" (отита у меня не было) отправила в сурдологический центр, но слух у меня не страдает, просто на какое-то время появляется ощущение ваты и проходит. 2 полярных мнения, что делать не знаю. Очень сильно переживаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.Прошла аудиометрию,результаты приложены. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! В тот момент, когда такие ощущения вновь возникнут, необходимо сделать импедансометрию. Пришлите мне результаты.