Зоб
анонимно
Мне 42 года.Прошла Узи,нашли узлы на щитовидке,анализ крови в пределах нормы,назначили Йодомарин 200мг в день почти год.Рост 155,вес 90 и увеличивается.

Отвечает Захарова Светлана Михайловна
эндокринолог
В чем состоит Ваш вопрос?
анонимно
Вопрос в избыточной массе тела.Так и будет увеличиваться?
Захарова Светлана Михайловна
Избыточная масса тела в Вашем случае не связана с щитовидной железой, т.к. уровень гормонов щитовидной железы в норме. Надо анализировать Ваш стиль питания, проводить обследование комплесное обследование чтобы исключить другие причины.