Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повышен соэ лейкоцитоз тромбоцитоз

Здравствуйте!Моя дочка переболела месяц назад,ей поставили диагноз острая кишечная инфекция,гастроэнтероколит с выделением энтеробактер клоака тяжёлой степени тяжести.Осложнения:Холестатический гепатит.Токсикоз 2 степени.Острая респираторная вирусно-бактериальная инфекция с выделением клобсиэлл.пневмония-ринофарингит-тонзиллит.инфекционно-аллергическая экзантема.анемия средней степени тяжести смешанного генеза.киста селезенки. Назначили контроль оам,биохимию. Мы сдали 10.04.оам показатели были: Эритроциты 4,09,лейкоциты 8,8,тромбоциты 254,соэ 31,цв.показатель 0,7,гемоглобин 96,сегмент 42,4%, моноциты 9,8%,лимфоциты 47,8%. Сегодня передали оак 24.04.: Эритроциты 4,лейкоциты 12,1,тромбоциты 294,соэ 24,цв.показатель 0,68,гемоглобин 91,сегмент 29,0%, моноциты 8,0%,лимфоциты 63,0%. Сейчас у дочки аллергическая реакция на укусы насекомого.Могла ли аллергия справоцировать изменение в показателях крови или причина в другом?Подскажите,пожалуйста,где искать причину плохих показателей крови?что ещё сдать и какие процедуры пройти нам? Может к какому-то специалисту нам сходить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по данным анализам больше напрягает снижение гемоглобина, что, возможно, говорит о плохом всасывании в кишечнике микроэлементов или о диете , которая содержит мало железа.Обратитесь к педиатру, чтобы оценить состояние после перенесенной инфекции и начать коррекцию гемоглобина препаратами железа. Лейкоциты в анализе крови повышены за счет лимфоцитарной формулы, что может говорить о реактивном состоянии после болезни, так и на фоне реакции на укусы насекомых., тромбоциты в норме ( до 350). Соэ отражает воспалительный процесс, то есть ребенок еще восстанавливается после перенесенной инфекции, а так же держится повышенным из-за низкого гемоглобина.