Консультации / Педиатрия

После лечения поднялась высокая температура у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 2 года 4 месяца. Неделю назад попали в больницу с острым бронхитом. Пролечились. Анализы хорошие. Вчера выписали домой, а сегодня ближе к обеду у ребенка поднялась высокая температура 39.5. Пошли сопли светлые, прозрачные. Кашля практически нет, изредка подкашливает, не очень часто чихает. Что это может быть. Как нам поступить, ехать в больницу или дождаться утра и поехать на прием к педиатору?
Здравствуйте! нужно вызывать скорую в случае такой температуры тела! не ждать! вероятнее всего, это повторная вирусная инфекция на ослабленный иммунитет, в таком случае противовирусные лечение, желательно свечами, например, вифероном. а температуру сбивает сиропом нурофен (1 раз в 8 часов, т есть три раза в сутки), а в перерывах, если она будет упорно ползти вверх -- свечи цефекон Д. И я бы настоятельно рекомендовала сдать кровь и мочу--они помогут в диагностике состояния ребенка и назначении лечения. Пишите мне, пожалуйста, как себя чувствует ребенок Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся