Консультации / Онкология

Отказ в назначении лечения

Здравствуйте, Я, Шевяков Юрий 1964 г. р., являюсь инвалидом 1 группы по заболеванию: рак правой почки Т3Н2M0.Макрагематурия.Хронический пиелонефрит.ХПН 1 ст. С 2015 года (метастазы в легкие) принимал таргентную терапию.В мае 2017 года я вынужден был обратиться за консультацией по дальнейшему лечению в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, город Москва, так как в моем областном онкодиспансере меня отправили домой без какого-либо лечения основного заболевания. В НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, город Москва, врачом мне была дана рекомендация продолжить то лечение, которое я получал последний раз (таргентная терапия препаратом Эверолимус), и в котором мне отказали в моем областном онкодиспансере. Курс лечения мной все-таки был пройден и продлен с 16.08.2017 еще на 3 месяца. 25 декабря 2017 года на очередной консультации по дальнейшему лечению в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, город Москва, врачом мне была дана рекомендация на очередной курс лечения. В январе 2018 я попал на прием в мой онкодиспансер к врачу онкологу гематологу, где увидев мое узи сердца, и проигнорировав назначение вышестоящей инстанции, она сказала, что у меня понижена фракция выброса сердца (42%) и она отказывает в назначении дальнейшего лечения мне, назвав меня БЕЗПЕРСПЕКТИВНЫМ для государства, постоянно повторяя, что она не будет платить за мое лечение из своего кармана, что если я хочу, то могу преобрести препарат и лечиться за личные средства, что такую справку, которую ей предоставили из вышестоящей инстанции НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина она и сама может выписать, добавив, что если врач кардиолог напишет заключение о том, что он не против назначения химиотерапии, что он берет на себя ответственность и поставит свою печать и подпись, то она назначит химиотерапию. 21.02.2018 года зав.кардиологическим отделением дал письменное заключение, что химиотерапию с такой фракцией выброса сердца (42%) проводить можно и нужно, и назначил препараты для поддержания сердца. 22.02.2018 я опять попал на прием к онкологу-гематологу, где она увидев, что кардиолог разрешил назначение химиотерапии, сказала что все равно кардиолог не возьмет на себя ответственность. После приема у главврача, попросили сделать повторное узи и отправить документы на консилиум в Ростовский онкоцентр. Узи прошел, фракция улучшилась до 46% за месяц. В итоге Ростовским консилиумом отказано в химиотерапии и рекомендовано симптоматическое лечение. Скажите пожалуйста, с такими результатами узи сердца мне абсолютно противопоказана химио и таргентная терапия (результат узи прикрепляю). Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В инструкции к препарату афинитор нет противопоказаний по сердечной недостаточности. Так что, вероятнее всего, вся эта история связана с банальным отсутствием или нехваткой данного препарата в диспансере. Высказывания персонала удручают. У вас нет возможности проконсультироваться в Блохина на предмет возможного включения Вас в какое-либо клиническое исследование по раку почки?