Консультации / Гинекология

Какие анализы нужно сдавать при задержке месячных

Здравствуйте. Мне 25, половой жизнью не живу. Никаких хирургических вмешательств не было. Уже второй месяц отсутствуют месячные. Переживаю что может быть ранний климакс (хотя в ссемье такого не было). В целом месячные были относительно регулярными (примерно через раз могли задержаться на пару дней, а иногда раньше прийти) и всегда обильными. Но последние наверное полгода стали более редкими и дважды (в первый раз Не во время месячных, а после пережитого отравления, и во второй раз на второй день месячных) у меня была сильная слабость, что стоять не могла, казалось будто вырвит (решила что давление упало, хотя такого состояния у меня никогда не было!), а еще очень хотелось в туалет по большому и было трудно сдерживаться. Стоило полежать пару часов как все приходило в норму. И в последний (и на моей памяти единственный) раз были боли внизу живота, я таких не испытывала ранее. Вскоре наступила задержка месячных в 2 месяца и по прежнему их нет. Так же у меня почти всегда имеются какие то выделения, то густые белые, то желтого цвета, сейчас тоже мажет чем то желтым и оно какое то "засохшее".. Жара, зуда нет. Могу добавить еще что у меня наверное на протяжении лет 6 сильно выпадают волосы (точнее вначале сильно редели, а сейчас когда выпадать уже почти нечему вроде как и меньше лезут). Мазала масла, пила витамины, но к врачу не ходила. Сейчас тоже из-за работы на протяжении ближайших 4 месяцев не смогу посетить врача. Могу ли я что то сама пропить или еще что? И какие анализы нужно будет сдавать, к кому идти к гинекологу или эндокринологу?
Здравствуйте. При задержке необходимо сделать УЗИ для определения дальнейшей тактики ведения. Конечно же нужно сдавать гормоны, идеально на 3-5й день, но при задердке уже сдаются как есть. Вот примерный список: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, тестостерон общий, ДГЭА, 17ОНпрогестерон, кортизол. Далее уже от результатов отталкиваться. Лечение в рамках интернет-консультирования не назначается. Относительно выделений - сдайте мазок на флору, сразу станет все ясно. С уважением, Романенко А.Н.