Консультации / Гинекология

Выявили gardnerella vaginalis и ureaplazma

На сколько серьёзно такое количество ureaplazma? Влияет ли это на зачатие? (Не получается забеременеть около полугода)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения дополнительного обследования: посев на Ureaplasma spp. с определением чувствительности к антибиотикам. После обследования доктор подберёт необходимую схему комплексной терапии, в которую будут входить антибактериальные препараты системного действия (согласно чувствительности), местные антибактериальные комбинированные препараты (Тержинан, Полижинакс), интерфероны (Виферон), с последующим восстановлением микрофлоры кишечника и влагалища (Аципол, Вагилак, Лактожиналь). Отдельное наличие Ureaplasma spp. не влияет на способность к зачатию. Необходимо комплексный подход к обследованию: Проведение пайпель биопсии во 2 фазу цикла с последующим гистологическим (цитологическим) исследованием аспирата; Исследование TORCH-комплекса; Показатели гемостаза Фибриноген, Протромбин, Тромбиновое время, АЧТВ, Антитромбин III, Волчаночный антикоагулянт, Д-димер, Протеин-С; Определение гормонального профиля – ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат, Тестостерон общий, Тестостерон свободный, ГСПГ на 2-3 день менструального цикла; Исследование показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ, Т4 Св., Т3 св., Анти-ТГ, Анти-ТПО, Тиреоглобулин; Определение генетического риска нарушения системы свертывания крови (FGB, F2, F5, SERPINE1, ITGA2, ITGB3); Выявление антифосфолипидного синдрома – АФС; Определение генетического дефекта ферментов фолатного цикла (MTHFR, MTR, MTRR); Генотипирование супружеской пары, HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1) Нарушение большинства из указанных параметров могут способствовать нарушению чувствительности слизистой оболочки матки к имплантации эмбриона и соответственно приводить к бесплодию и невынашиванию беременности. Так же необходим приём препаратов фолиевой кислоты и йода в качестве предгравидарной подготовки. Будьте здоровы.