Консультации / Пульмонология

совместимость лекарств.

Здравствуйте.Ночью в воскресенье почувствовала недомогание, измерила температуру- 38.5. На утро температуры не было, пошла на работы. С воскресенья- каждый день меня по вечерам бросала в жар.Потом начался кашель, который стал усиливаться. Не помогали ни носки с уксусом, ни жаропонижающие. Сегодня обратилась к врачу в поликлинику. Меня прослушали, сделали рентген и установили пневмонию на правой стороне. Рентгенолог сказал, что процесс только начался. Врач терапевт назначил следующие антибиотики и лечение на 5 дней Триоксан .0 1 раз в сутки в течении 5 дней Кламокс 1000мг 2 раза в день по таблетке в течении 5 дней Пульмонал 1 таблетку 2 раза в день Супрастин по вечерам по 1 таблетке Неоангин для горла (которое тоже воспалено) Я бы не ставила под сомнение показание доктора из поликлиники, кабы не подруга моей соседки, которая работает вашей коллегой. Она по телефону сообщила моей соседке, что Триоксин и Кламокс одновременно принимать нельзя. Я бы очень хотела услышать ваш совет.
Ни Триоксин(Триоксан) не относяться вообще к лекарственным средствам - одно из них газ, другое биоконсервант???!!! Вы наверное неправильно интерпретировали запись. Кламокс это действительно антибиотик его целесообразно применить. Температура должна снизиться на 3 сутки от начала лечения. Если эффекта от терапии в течении 3 суток нет,это повод для замены антибиотика. Аперечисленные Вами препараты Триоксин(Триоксан) категорически принимать нельзя.