Консультации / Гастроэнтерология

Чёрный кал на фоне приема лекарств

Добрый день! У меня болел живот слева в районе пупка. И мачули попеременно сильная диарея и состояние близкое к запору. Обратилась к гастроэнтерологу. Сдала все анализы. Получила диагноз - синдром раздражённого кишечника и назначен курс лечение препаратами: Тримедат, Нольпаза, Де-Нол, Нормоспектрум, Хофитол. Начала принимать все эти лекарства по схеме со вчерашнего утра. В течении дня кушала обычные светлые продукты, а вечером салат из отварной свеклы. И вот сегодня утром сходила в туалет, без проблем. Кал оформленый, небольшая его часть - это свекла, а вот все остальное чёрное! Такое может быть из-за приема данных лекарств? Или пора на колоноскопию?
Здравствуйте, это связано с приемом Де-Нола, вас должны были об этом предупредить. С уважением.
Спасибо Вам, огромное!!!))) Нет, не предупредили, к сожалению.
Рад помочь. Будьте здоровы.