Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Занимаюсь спортом 3 года(тренажерный зал). У меня густая кровь гемоглобин 170-175 вредно ли заниматься ? и можно ли принимать креатин влияет ли он на кровь. скажите пожалуйста. Добра вам . Мне 18 лет
Здравствуйте! Вам нужно пить как можно больше жидкости, тем более, что вы занимаетесь спортом профессионально. Как минимум 2 литра в сутки. Постарайтесь так же обойтись без биодобавок, так как никто не проводит никаких клин испытаний по ним, то есть их безопасность не доказана! Будьте бдительны, вы молоды, не теряйте свое здоровье на заре жизни. Вместо креатина можно есть больше мяса, белковой пищи, она так же является строительным материалом и помогает выработке энергии. Сдайте анализ крови на тромбоциты, а так же на все показатели красной крови. Покажитесь с результатами гематологу. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Помогите пожалуйста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.