Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Занимаюсь спортом 3 года(тренажерный зал). У меня густая кровь гемоглобин 170-175 вредно ли заниматься ? и можно ли принимать креатин влияет ли он на кровь. скажите пожалуйста. Добра вам . Мне 18 лет
Здравствуйте! Вам нужно пить как можно больше жидкости, тем более, что вы занимаетесь спортом профессионально. Как минимум 2 литра в сутки. Постарайтесь так же обойтись без биодобавок, так как никто не проводит никаких клин испытаний по ним, то есть их безопасность не доказана! Будьте бдительны, вы молоды, не теряйте свое здоровье на заре жизни. Вместо креатина можно есть больше мяса, белковой пищи, она так же является строительным материалом и помогает выработке энергии. Сдайте анализ крови на тромбоциты, а так же на все показатели красной крови. Покажитесь с результатами гематологу. Здоровья вам!