Консультации / Гинекология

Консультация по оральным контрацептивам не дающим набрать вес

Добрый день! После родов через 4 месяца начались месячные, и после в течении 2х месяцев их больше не было. Сходила к гинекологу, взяли мазок - все хорошо, сделала анализ ХГЧ - результат отрицательный. Сделала УЗИ органов малого таза - заключение: гипоплазия матки, гиперплазия эндоцервикса. мультифолликулярная структура яичников, небольшое кол-во свободной жидкости за маткой. По результатам этих исследований врач прописала мне гормональную терапию - таблетки Ярина или Димия (у меня проблемы с лишним весом, поэтому прописала те, что выводят жидкость из организма) Но противопоказания к применению у данных препаратов - период лактации. А я все еще кормлю грудью, не так часто, как в первые месяцы, но кормлю (ребенку 7 месяцев). Что бы вы мне посоветовали? Все таки прекратить кормление и начать использование препарата или есть что-то подобное, что можно принимать при кормлении грудью? И какие последствия приема этих препаратов при кормлении? Заранее благодарю
Здравствуйте. Приём препаратов комбинированной оральной контрацепции противопоказан во время лактации, если вы решите принимать данные препараты, кормление необходимо завершить. Последствия для малыша могут быть различные, потому что он будет постоянно получать небольшую дозировку гормонов с молоком. Аналогичных препаратов, разрешённых при кормлении грудью нет. Рекомендую повторить ультразвуковое исследование органов малого таза после следующей менструации. И только после этого принимать решение, совместно с вашим лечащим врачом. Будьте здоровы.